15:32 / 26.12.2019
0
6418

Шавкат Мирзиёев посетит Россию в начале февраля 

Визит в Россию президента Узбекистана Шавката Мирзиёева запланирован ориентировочно на 5 февраля 2020 года. Об этом в интервью РИА Новости сообщил первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Ильхом Нематов.

«В начале февраля. Это связано с протоколом, тем более Новый год. Но пока говорят – 5 февраля. Пятое февраля – к этому готовимся: и российская сторона готовится, и узбекская сторона готовится. Лично президент Шавкат Миромонович Мирзиеев придает огромное, исключительно важное значение всестороннему развитию и укреплению отношений между Узбекистаном и Россией», – сказал дипломат.

Он отметил, что у стран беспрецедентный рост товарооборота и укрепляется политический диалог между президентами Узбекистана и России.

По словам Нематова, Шавкат Мирзиеев также получил приглашение президента России на празднование Дня Победы 9 мая в Москву.

«Есть приглашение Владимира Владимировича Путина, там все собираются. Я думаю, он (президент Узбекистана) тоже поедет 9 мая. Приглашение есть, конечно, он принял это приглашение», – сказал замглавы МИД.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top