20:46 / 14.01.2020
0
4449

Мирзиёев поздравил защитников Родины с праздником

Шавкат Мирзиёев направил поздравление в связи с 28-летием образования Вооруженных Сил и Днем защитников Родины.

«Искренне, от всей души поздравляю вас, посвятивших себя самому великому и благородному делу защиты Отечества и весь наш народ с 28-летием образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины. В этот знаменательный день, мы все, чествуя, прежде всего хранящих стоя на своих боевых постах как зеницу ока рубежи страны, мужественных, отважных и преданных сыновей, самоотверженных наших отцов и дедов, настоящих патриотов нашей Родины, выражаем в их честь самые добрые пожелания», - сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что Вооруженные Силы Узбекистана, являющиеся надежным гарантом независимости Родины, мирной и благополучной жизни народа, за 28 лет прошли непростой и при этом славный путь становления.

«В рамках реализации новой региональной политики, основанной на принципах открытости и взаимного учета интересов, наши Вооруженные Силы установили и укрепляют тесные партнёрские связи с коллегами из всех стран Центральной Азии. За последнее время, мы провели ряд совместных военных учений, а также обменялись визитами высоких военных делегаций, опытом в оперативной и боевой подготовке», - отметил он.

Мирзиёев заявил, что в Узбекистане первостепенное значение будет придаваться подготовке высококвалифицированных военных кадров, широкому внедрению в учебно-воспитательный процесс передового зарубежного опыта, педагогических и информационно-коммуникационных технологий, а также усилению социальной и правовой защиты военнослужащих, членов их семей и ветеранов Вооруженных Сил.

«В эти праздничные дни и в преддверии празднования 75-летия Победы во Второй мировой войне мы реализуем большую практическую работу и как никогда глубоко чувствуем, насколько важно высокое уважение и внимание к нашим предкам – победителям, сохранившим ценой своей жизни свободу народов мира», - сказал он.

Глава государства пожелал всем военнослужащим – рядовым и сержантам, офицерам и генералам, ветеранам Вооруженных Сил крепкого здоровья, больших успехов, сил и энергии, а также счастья и благополучия в новом 2020 году.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top