11:03 / 15.01.2020
0
2841

Минфин покроет часть расходов за машинный сбор хлопка

Фото: KUN.UZ

Принято постановление правительства Узбекистана о мерах по повышению уровня механизации сбора урожая хлопчатника в регионах республики, сообщает Минюст.

В соответствии с постановлением, ускорение внедрения механизации сбора урожая хлопчатника будет осуществлено на первом этапе (2020–2022 годы) в Джизакской, Кашкадарьинской, Сырдарьинской и Ташкентской областях, на втором этапе (2023–2026 годы) – во всех остальных регионах республики.

В 2020 году сохранится порядок покрытия расходов Министерством финансов в размере 30% за использование услуг машин при сборе урожая хлопка в Джизакской, Кашкадарьинской, Сырдарьинской и Ташкентской областях.

Постановлением одобрен план мероприятий по повышению механизации сбора хлопчатника и организации производства хлопкоуборочных машин в 2020–2026 годах.

Также, предприятиям, входящим в систему АО «Узагротехсаноатхолдинг» разрешено, в порядке исключения закупать комплектующие, сырье и материалы для производства сельскохозяйственной техники, заключать прямые договоры на транспортные услуги и другие услуги без проведения тендеров путем отбора лучших предложений; осуществлять уплату НДС с задержкой в 270 дней со дня помещения товаров в таможенный режим выпуска для свободного обращения (ввоза) при импорте комплектующих изделий, сырья и материалов.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top