Социально-экономические данные Узбекистана теперь доступны в системе МВФ
22 января в информационно-статистической системе Международного валютного фонда (МВФ) «Международная финансовая статистика» открылась страница Узбекистана.
В данной системе, которая является основной информационно-статистической платформой МВФ, публикуются экономические, финансовые, социальные и другие статистические данные почти 200 стран-членов МВФ.
Согласно данным Центрального банка Узбекистана, размещаемые в системе данные являются важным источником информации, используемым международными экспертами, финансовыми институтами, а также инвесторами при анализе социально-экономического состояния страны.
На странице Узбекистана, открытой в информационно-статистической системе МВФ «Международная финансовая статистика», на периодической основе будут публиковаться важнейшие социально-экономические статистические показатели республики, среди которых валовой внутренний продукт, денежно-кредитная статистика, платежный баланс, международная инвестиционная позиция, показатели рынка труда и демографические показатели, а также другие статистические данные.