В Кашкадарье сотрудники ОВД заключены под стражу по подозрению в убийстве
В Кашкадарье несколько сотрудников органов внутренних заключены под стражу по подозрению в убийстве.
Напомним, ранее некоторые СМИ сообщили, что в Чиракчинском районе Кашкадарьинской области несколько сотрудников ОВД до смерти избили 32-летнего мужчину.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, инцидент произошел 23 января текущего года.
«Во время оперативно-розыскных мероприятий в селе Лангар сотрудники Чиракчинского РОВД задержали 32-летнего местного жителя по подозрению в краже крупного рогатого скота. Его доставили в отделение, где он впоследствии скончался», - говорится в сообщении надзорного ведомства.
В настоящее время в отношении как минимум двух сотрудников ОВД возбуждено уголовное дело по статье 206 (превышение власти или должностных полномочий) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Новости по теме
19:18 / 10.07.2026
После расследования Kun.uz торговец ослятиной в Кашкадарье приговорён к реальному сроку
12:05 / 04.07.2026
Кредит остался, машины нет: как мошенники в Кашкадарье оставляли людей без авто и денег
15:53 / 01.07.2026
В Кашкадарье задержаны четверо подозреваемых в изнасиловании 14-летней девочки
10:30 / 22.06.2026