Под Ташкентом проходит четвертый суд по делу «Ахмадбая»
В здании Куйичирчикского районного суда по уголовным делам Ташкентской области проходит четвертый открытый суд по рассмотрению завершённой следствием части уголовного дела в отношении подсудимого Ахмада Турсунбаева и других (всего 16 лиц).

Судебный процесс проходит под председательством судьи Ташкентского областного суда по уголовным делам Х. Шермухамедова.
Подсудимые Ахмад Турсунбаев и другие обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьёй 168 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
В настоящее время идет судебное следствие. Судебный процесс продолжается. Следующее заседание суда состоится 30 января.
Напомним, 17 декабря 2019 года в Агентстве информации и массовых коммуникаций состоялась пресс-конференция с участием сотрудников Бюро принудительного исполнения (БПИ).
В ходе мероприятия заместитель начальника управления БПИ Ташкентской области Бекзод Менглиев сообщил, что по исполнительным листам, поступившим от преступной деятельности Ахмада Турсунбоева и других сообщников, в рамках дела «Ахмадбая» в общей сложности потерпевшими были признаны 11710 граждан. Причиненный ущерб составил более 386 млрд сумов.
Новости по теме

18:54 / 27.08.2020
Объявлен судебный приговор по «делу Мурадбая»

16:25 / 14.02.2020
Ахмаджон Турсунбоев (Ахмадбай): «Никаких проверок не было, я работал так 10 лет»

17:17 / 12.02.2020
«Дело Ахмадбая»: суд огласил очередной приговор известному мошеннику Узбекистана

08:19 / 30.01.2020