09:53 / 10.02.2020
0
4171

Шарофиддин Болтабоев стал серебряным призером турнира «Большого шлема» по дзюдо в Париже

В Париже (Франция) завершился международный турнир по дзюдо из серии «Большого шлема». Представитель Узбекистана Шарофиддин Болтабоев (-81 кг) в рамках финала поднялся на татами.

Бой против Маттиаса Кассе длился до «золотого очка». К сожалению, наш дзюдоист упустил возможность и удостоился серебряной медали. Еще один представитель Узбекистана Камолиддин Расулов в борьбе за бронзу проиграл своему сопернику из Японии.

Следует отметить, что Болтабоев впервые завоевал медаль на турнире из серии «Большой шлема» а также записал на свой счет 700 рейтинговых очков Токийской Олимпиады.

Таким образом, делегация Узбекистана на этом турнире завоевала по одной серебряной и бронзовой награде. Напомним, в рамках турнира нашему дзюдоисту Хикматиллоху Тураеву (-73 кг) удалось выиграть бронзовую медаль.