10:56 / 29.02.2020
0
1817

УЕФА не собирается переносить Евро-2020 из-за коронавируса

Фото: ТАСС

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не планирует менять сроки проведения чемпионата Европы по футболу 2020 года из-за коронавируса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе организации.

«Евро-2020 начнется 12 июня 2020 года в Риме. УЕФА находится в постоянном контакте с соответствующей международной и местной властью по вопросу коронавируса и его распространения. Сейчас нет необходимости менять что-либо в запланированном расписании турнира. Этот вопрос будет находиться под постоянным контролем», – говорится в заявлении. 

Во вторник вице-президент УЕФА Мишель Ува допустил отмену матчей турниров, проводимых союзом, в случае соответствующих требований со стороны отдельных государств. При этом он подчеркнул, что УЕФА старается не прерывать соревнования и пойдет на такой шаг, только если ситуация с коронавирусом выйдет из-под контроля.

Финальная часть Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы: Рим (Италия), Бильбао (Испания), Глазго (Шотландия), Лондон (Англия), Дублин (Ирландия), Амстердам (Нидерланды), Мюнхен (Германия), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Копенгаген (Дания), Санкт-Петербург (Россия) и Баку (Азербайджан).

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top