ЕС повысил риск заболевания коронавирусом со среднего до высокого уровня
Европейский союз повысил риск заболевания коронавирусом со среднего до высокого уровня.
Фото: РИА Новости / Алексей Витвицкий
Как передает Euronews, Еврокомиссия также выделила на борьбу с коронавирусом более 230 млн евро.
«Еврокомиссия уже выделила свыше 230 млн евро на усилия по борьбе с коронавирусом и ищет возможности привлечения дополнительных средств, в том числе в фармацевтическую промышленность», - заявил он.
Напомним, что эпидемией коронавируса поражены почти 70 стран, в Евросоюзе самая сложная ситуация - в Италии, где на утро понедельника зарегистрировано свыше 1,7 тыс. случаев заболевания COVID-19, новых летальных исходов за прошедшую ночь медики Аппенин не зафиксировали, как и новых случаев заражения. 11 городов Италии существуют в режиме строгой изоляции.
Во Франции, где менее, чем за неделю, количество заболевших увеличилось в несколько раз, и сейчас составляет 130 человек, с субботы запрещены массовые мероприятия в помещениях, если одновременно собирается более 5 тыс. человек. В воскресенье по решению профсоюзного собрания сотрудники Лувра отказались продолжать работу, и самый знаменитый музей мира был закрыт.
Новости по теме
12:12 / 29.01.2026
Канцлер Германии исключил вступление Украины в ЕС в 2027 году
11:55 / 28.01.2026
Зеленский рассчитывает, что Украина вступит в ЕС в 2027 году
15:53 / 26.01.2026
ЕС согласовал отказ от импорта российского газа к 2027 году
14:08 / 20.01.2026