16:30 / 07.03.2020
0
1731

Мирзиёев: «Молитвами наших матерей, самоотверженностью женщин в стране укрепляются мир и благополучие»

Сегодня, 7 марта, в Ташкенте прошло праздничное мероприятие в связи с 8 марта – Международным женским днем.

Фото: Пресс-служба президента

Как сообщили в пресс-службе главы государства, президент Шавкат Мирзиёев выступил на торжествах с поздравительной речью.

«Испокон веков человечество возвеличивает образ священной матери, женщины. Животворящая материнская любовь вдохновляет нас на великие свершения, мы стремимся превратить родную землю в прекрасный цветущий край. Молитвами наших матерей, самоотверженностью женщин укрепляются в стране мир и благополучие, наш ежедневный упорный труд дает свои результаты, и жизнь озаряется светом доброты, наполняется еще более глубоким смыслом», – сказал он. 

В ходе мероприятия отмечен достойный вклад женщин в развитие производства, сфер образования, медицины, науки, культуры, спорта.

Напомним, что по итогам прошедших недавно выборов женщины заняли 32 процента из общего числа (150) депутатских мест в Законодательной палате Олий Мажлиса. В Сенате и местных кенгашах этот показатель превысил 25 процентов. Впервые в истории Узбекистана представительство женщин в национальном парламенте достигло уровня, соответствующего рекомендациям ООН.

Кроме того, на днях хокимами районов и городов были назначены достойные, инициативные, обладающие организаторскими способностями женщины.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top