21:19 / 09.03.2020
0
3819

Мирзиёев принял делегацию турецкой компании «Ренессанс Холдинг»

Сегодня, 9 марта, президент Шавкат Мирзиёев принял делегацию ведущей турецкой инжиниринговой и строительной компании «Ренессанс Холдинг» во главе с ее президентом Эрманом Илижаком.

В пресс-службе главы государства сообщили, что встреча стала логическим продолжением узбекско-турецких переговоров на высшем уровне, прошедших в прошлом месяце в Анкаре.

«Ренессанс Холдинг» активно участвует в реализации крупных инвестиционных проектов в нашей стране общей стоимостью более 2 млрд долларов. В частности, ведется подготовка проектов строительства на базе ведущих металлургических предприятий Ташкентской области современных медно-обогатительной фабрики проектной мощностью 60 млн тонн в год и производственного комплекса по выпуску металлопроката мощностью до 1 млн тонн», - рассказали в пресс-службе президента.

Также на встрече были обсуждены вопросы ускорения практических работ в рамках этих проектов. Также проведена презентация проектных предложений турецкой компании по созданию сперва в Ташкенте, а затем в Самарканде и Фергане многопрофильных клиник на основе привлечения передового международного опыта и технологий.

«При этом реализация этих проектов будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства, а также участия турецких партнеров в управлении клиниками и подготовке высококвалифицированных медицинских специалистов», - сказали в пресс-службе.

Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены возможности сотрудничества по реконструкции важных социальных объектов, кооперации в сфере инжиниринга, проектирования и строительства.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top