Задачу по сокращению бедности передадут Агентству соцзащиты
Вопросы сокращения бедности и социальной защиты планируется передать Национальному агентству социальной защиты при президенте. Об этом глава государства Шавкат Мирзиёев заявил в Ферганской области.
Президент отметил, что в стране накоплен значительный опыт работы с «махаллинскими семёрками», и для их поддержки были внедрены банковско-финансовые инструменты. Однако, с расширением системы, возникает потребность в новых подходах.
Напомним, Национальное агентство социальной защиты было создано в начале июня прошлого года. Оно определено уполномоченным государственным органом по разработке и реализации единой государственной политики в сфере социальной защиты и оказания социальных услуг населению.
Вопросами бедности на данный момент занимается Министерство занятости и сокращения бедности, до этого — Министерство экономического развития и сокращения бедности.
Новости по теме
10:02 / 16.05.2026
В Папском районе между предпринимателями возник конфликт из-за названия «Санжар патир»
14:13 / 21.08.2025
Жители кишлака в Ферганской области жалуются на загрязнение канала
17:29 / 12.07.2024
Шавкат Мирзиёев посетит Казахстан с официальным визитом
10:29 / 12.07.2024