17:45 / 11.03.2020
0
1987

Госкомстат объявил конкурс на создание логотипа и девиза переписи населения 

Фото: 123RF

Государственный комитет по статистике объявил конкурс на создание девиза и логотипа переписи населения Узбекистана в 2022 году, сообщается на сайте ведомства.

«Государственный комитет Республики Узбекистан по статистике объявляет конкурс на создание лучшего, наиболее оригинального и легко узнаваемого логотипа и слогана (девиза), под которыми будет проходить перепись населения в 2022 году. Они будут использованы в качестве основных идентификаторов в рекламных и информационных материалах», – сообщили в Госкомстате.

В конкурсе могут принять участие физические лица, независимо от их гражданства и достигшие 16 лет, представители профессиональных рекламных компаний и агентств.

Критерии для изучения проектов:

•  оригинальность и новшество идеи;
•  соответствие проекта целям переписи населения;
•  прозрачность и привлекательность проекта как для народа Узбекистана, так и для других стран;
•  потенциал проекта (интеграция с историческими, культурными, природными, международными стандартами и т.д.);
•  эстетичность исполнения.

Проекты будут рассмотрены отборочной комиссией и самый лучший из них будет использован при проведении переписи населения в 2022 году. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 марта. Результаты будут объявлены в первой декаде апреля 2020 года.

Напомним, что президент Шавкат Мирзиёев в 2019 году утвердил концепцию проведения в 2022 году переписи населения в Узбекистане. За годы независимости в стране перепись населения не проводилась. В последний раз она проводилась в 1989 году.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top