10:14 / 14.03.2020
4450

В вузах Узбекистана пройдут санитарно-эпидемиологические проверки

С 16 марта во всех высших учебных заведениях Узбекистана будут проводиться санитарно-эпидемиологические проверки.

Фото: РИА Новости

Об этом говорится в указании Министерства здравоохранения «Об организации производственной практики студентов бакалавриата, магистратуры, клинических ординаторов (резидентов) медицинских и фармацевтических высших учебных заведений».

В соответствии с этим, в период с 16 по 23 марта текущего года во всех образовательных подразделениях высших учебных заведений должен быть проведен недельный контроль в рамках производственной практики студентов бакалавриата, магистратуры и клинических ординаторов.

Также к производственной практике в республике Каракалпакстан, городе Ташкенте и области будут привлечены ответственные профессора и преподаватели, которые 13-14 марта текущего года будут проводить семинарские занятия на темы «здоровый образ жизни» и «профилактика инфекционных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции для студентов и клинических ординаторов, привлеченных к практике».

В период производственной практики в регионах будет активно проводиться информационно-пропагандистская работа среди населения на темы «Здоровый образ жизни» и «Профилактика инфекционных заболеваний, а также коронавирусной инфекции».

Top