Зоны карантинного контроля взяты под охрану - Министерство обороны
В целях обеспечения безопасности граждан военнослужащие Министерства обороны несут свою службу на карантинных объектах.
Фото: пресс-служба Министерства обороны
В Узбекистане осуществляется контроль за карантинными территориями. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.
Отмечается, что граждане, которые в настоящее время находятся в зарубежных странах, привозятся в страну специальными чартерными рейсами и содержатся на карантине в течение 14 дней. Контрольные мероприятия проводятся в целях обеспечения безопасности граждан в карантинных учреждениях, недопущения самовольного ухода наших соотечественников из-под медицинского наблюдения.
«В целях обеспечения безопасности наших граждан военнослужащие Министерства обороны сегодня несут службу на карантинных объектах днем и ночью. Подобные меры безопасности, несомненно, послужат основой здоровья наших соотечественников и того, что наша страна сможет избавиться от этой болезни без потерь и как можно быстрее», - говорится в сообщении.
Отмечено, что в целях усиления правовой защиты военнослужащих, проведения разъяснительной работы с населением, помимо военнослужащих, несущих службу в специально отведенных районах карантинных мероприятий, на этих объектах находятся и сотрудники военной прокуратуры и Службы государственной безопасности.
Новости по теме
17:18 / 15.01.2026
«Все операторы БПЛА готовы к выполнению боевых задач» — министр обороны Узбекистана
10:45 / 12.01.2026
«Атака» — «хамла», «лагерь» — «жамлок»: предложены узбекские аналоги терминов в сфере обороны
14:46 / 08.01.2026
Стратегия «Узбекистан–2030»: в системе обороны определяются новые цели
15:31 / 20.11.2025