Россия полностью прекращает авиасообщение с другими странами
Россия с 27 марта прекращает регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение — рейсы для возвращения оставшихся за границей россиян. Соответствующее поручение Росавиации подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Фото: РИА Новости
Застрявших за рубежом россиян будут вывозить в соответствии со списками, сформированными МИД России. Исключение также коснется рейсов, «осуществляемых по отдельным решениям правительства Российской Федерации», сообщает ntv.ru.
Кроме того, с 26 марта в аэропортах начнется обязательное тестирование на коронавирус всех граждан РФ, которые прибыли из стран с зарегистрированными случаями инфекции.
Большинство регулярных и чартерных рейсов в другие страны было отменено 23 марта. Однако в списке рейсов-исключений значились рейсы в столицы и крупные города 146 стран.
Новости по теме
18:46 / 02.02.2026
Россия возобновила удары по энергетическим объектам Украины
12:35 / 02.02.2026
В России предложили пожизненно запретить въезд иностранцам с судимостью
11:03 / 02.02.2026
Шестеро беспризорных детей из разных регионов России возвращены в Узбекистан
10:23 / 02.02.2026