11:00 / 28.04.2020
2400

ЛУКОЙЛ: Достойно нести вахту – дело чести

Фото: ЛУКОЙЛ

Мир сегодня столкнулся с беспрецедентной ситуацией- под угрозой заражения коронавирусной инфекцией оказался каждый человек в любой точке земли. 

Принимая во внимание опасность нового вируса для здоровья людей, правительством Узбекистана были своевременно приняты карантинные меры, что позволило избежать трагических сценариев развития эпидемии как в ряде европейских стран. 20 апреля правительством было принято решение о продлении карантина.  «Мы продлили карантин до 10 мая. Это связано с тем, что все еще есть угроза. Строгие ограничения введены во всех регионах страны, даже в тех, где число выявленных случаев карантина невелико»- отметил на совещании Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Компания «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» придерживается всех введённых ограничений по перемещению своего персонала, строго соблюдает все меры по обеспечению безопасности здоровья своего персонала как на отдыхающей, так и на трудовой вахтах. Ведь главная ценность ЛУКОЙЛ -это её люди!

За здоровьем сотрудников производственных объектов в Кашкадарьинской и Бухарской областях, находящихся на вахте, установлено круглосуточное медицинское наблюдение. Врачами медицинских пунктов на производственных объектах производятся ежедневные замеры температуры тела работникам. Все производственные объекты обеспечены медицинскими масками и термометрами. В связи с ограничениями транспортировки между городами и опасности занесения инфекции в вахтовые городки, срок трудовой вахты переведен на продленный график.

«Мы делаем все возможное, чтобы уберечь вас от возможного инфицирования, оградить вас от угрозы здоровью и жизни, и поэтому мы   вынуждены сохранять удлиненный рабочий график вахты. Только наши солидарность и единение, в лучших традициях ЛУКОЙЛ, помогут нам пережить это нелегкое время и объективно оценивать ситуацию, с которой мы столкнулись впервые в нашей истории»- обратились в компании к своим сотрудникам, которые с пониманием относятся к продлению сроков пребывания на производственных объектах.

При этом в вахтовых городках созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания. Организован досуг работников в свободное от работы время. Каждый день после 18:00 проводятся спортивные турниры по футболу, шахматам, ну а любители готовить могут сразиться в кулинарном поединке. В городках работают тренажёрные залы, идут показы фильмов в специально оборудованных летних кинотеатрах, организован обмен книгами.

В ЛУКОЙЛ заработная плата выплачивается всем сотрудникам в полном размере и своевременно независимо от места работы.

Предприятия группы ЛУКОЙЛ - это производства, на которых трудятся сильные духом и выносливые люди, суровые нефтяники и газовики, сплоченность и преданность своему делу которых помогают достойно нести вахту и преодолевать любые трудности.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани»

Top