09:00 / 09.05.2020
2071

ЛУКОЙЛ поздравляет ветеранов

Фото: из фотоархива ЛУКОЙЛ

Всё больше времени отделяет нас от Великой Победы, но с каждым годом мы всё острее чувствуем нравственную мощь этого беспримерного подвига, осознаём непреходящую ценность боевого триумфа героев войны. Вот уже 75 лет 9 мая объединяет все поколения историей подвига, мужества и самоотверженности.

Победа в войне была общей для народов разных стран, разных культур и вероисповеданий. Каждый боролся за любимую Родину до последних сил, до последнего патрона, до последней капли крови. В войне 1941−1945 годов участвовали свыше 1,5 миллиона узбекистанцев. Гостеприимный узбекский народ принял у себя около 1 миллиона человек из охваченных пламенем войны регионов.

Память о победе в далеком 1945 году вызывает гордость и трепет от того, что наши прадеды выстояли в войне, изменившей ход мировой истории и судьбы миллионов людей.

ЛУКОЙЛ ежегодно поздравляет ветеранов Алатского и Каракульского районов Бухарской области, Дехканабадского и Гузарского районов Кашкадарьинской области и г. Ташкенте. В этом году, ввиду карантинных ограничений, навестить и поздравить ветеранов сотрудники ЛУКОЙЛ не имели возможности. Однако, в подарок к юбилею Победы на банковские карты ветеранам были перечислены денежные средства. 

Прискорбно осознавать, что все меньше остается с нами ветеранов. Они уходят к своим однополчанам, павшим в самой страшной войне в истории человечества. И мы не должны забывать о них, о том, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа, о том, что они завоевали ее, сражаясь плечом к плечу под обстрелами и под взрывы мин, для свободной жизни будущих поколений.

ЛУКОЙЛ поздравляет всех ветеранов с Великой Победой и желает им здоровья и долгих лет жизни.Сколько бы лет ни прошло, память об их подвигах и о Великой Победе должна жить в наших сердцах, чтобы не прерывалась нить, связывающая поколения. Мы обязаны передать эту память и почитание нашим детям, оставить в наследство будущим поколениям вечный пример мужества героев Второй мировой войны

Мы помним свою историю и гордимся ею! 

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани»

Top