15:43 / 12.05.2020
10296

Минздрав опубликовал результаты теста на коронавирус посетителя рынка «Фарход»

Министерство здравоохранения Узбекистана опубликовало результаты теста на коронавирус посетителя рынка «Фарход».

Напомним, на днях в сети распространилась информация о том, что магазины автозапчастей на рынке «Фарход» были закрыты в связи с обнаружением высокой температуры тела у одного из предпринимателей.

По данным пресс-службы хокимията Учтепинского района, администрацией данных торговых рядов был объявлен санитарный день. 

«В данный момент проводятся работы по подготовке магазинов в соответствии с установленными нормами СЭС. После проведения соответствующих работ магазины автозапчастей возобновят деятельность», - отметили в хокимияте.

Как сообщили Kun.uz в пресс-службе Министерства здравоохранения, высокая температура была обнаружена у посетителя рынка при входе, а не у предпринимателя. Он был изолирован.

«На всякий случай торговые ряды дезинфицируется», - рассказ тогда руководитель пресс-службы Фуркат Санаев.

Сегодня, 12 мая, стало известно, что мужчина (1989 года рождения) сдал соответствующие тесты на коронавирус.

Согласно данным пресс-службы Минздрава, у него не обнаружили коронавирусную инфекцию.

«Торговые ряды все еще дезинфицируется. Возможно, скоро рынок вновь возобновит свою деятельность», - заключили в Минздраве. 

Ранее сообщалось, что с 25 апреля в Узбекистане представителям некоторых сфер в частности субъектам предпринимательства, которые продают автозапчасти, разрешили возобновить свою работу.

Top