00:12 / 22.05.2020
3868

«Это многогранная и перспективная сфера» – Мирзиёев посетил Андижанский технопарк и поговорил с молодежью

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с технопарком Digital City в городе Андижане. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Комплекс, строительство которого завершилось недавно на площади 5,6 гектара, нацелен на поддержку проектов в области информационных технологий и инноваций, содействие экспорту программных продуктов. В настоящее время сюда привлечены 328 специалистов из районов.

Мирзиёев в беседе с молодежью призвал их постоянно учиться и открывать новое.

«Вы выбрали очень правильный путь. Это многогранная и перспективная сфера. Вы должны опережать других на 10-15 лет. Создавая программные продукты в самых актуальных областях, предоставляя цифровые услуги нашему народу и зарубежным заказчикам, вы можете принести пользу, как своей семье, так и обществу, –  сказал глава государства.

В технопарке действуют коворкинг-центр, дата-центр, конференц-зал, библиотека, инновационные лаборатории и классы, бизнес-инкубатор, медиа-центр, комната киберспорта, а также зал на 76 слушателей, который позволит обучать более 2 тыс. человек в год.

Президент дал указания улучшить условия, построив в комплексе общежитие и столовую, организовать подобные технопарки и в других регионах страны.

Top