На узбекско-кыргызской границе произошел конфликт. В СГБ прокомментировали инцидент
Конфликт между узбекистанцами и кыргызстанцами произошел у родника Чашма Сохского района.
Кадр из видео
Как сообщили в пресс-службе пограничных войск СГБ Узбекистана, 31 мая 2020 года у родника Чашма Сохского района (Узбекистан), что находится на узбекско-кыргызской государственной границе, произошел конфликт между узбекистанцами и кыргызстанцами.
«Для решения возникшей проблемы на указанной приграничной территории встретились ответственные руководители местных властей двух государств», - говорится в сообщении.
В настоящее время ситуация находится под контролем. Ведутся соответствующие мероприятия по устранению причин и последствий конфликта.
Ранее СМИ Кыргызстана сообщили, что 31 мая в 12:30 у родника Чашма произошел конфликт между жителями. Они кидали друг в друга камнями.
Конфликт произошел из-за родника, когда жители двух сел вместе очищали его. В итоге произошла словесная перепалка, местные жители стали бросать друг в друга камни.