Сотрудники СГБ изъяли крупную партию таблеток «Трамадол»
В результате проведенных оперативных мероприятий, в общей сложности было изъято 21 981 шт. таблеток «Трамадола».
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Ферганской области совместно с сотрудниками областного Управления внутренних дел, на территории Дангаринского района был остановлен автомобиль Lacetti, направлявшийся из Ташкента в город Коканд.
При осмотре машины, в присутствии понятых, в салоне был обнаружен препарат «Трамадол» в количестве 11 тыс. шт. таблеток, принадлежавший пассажирам автомобиля А.Хамидову и М.Ёкубову, жителям Коканда. Об этом сообщает УзА.
Оказалось, что данные лекарственные препараты были предназначены для дальнейшей реализации в Коканде.
В ходе другого мероприятия, в Турткульском районе был остановлен автомобиль Nexia-3. При осмотре автомашины, в котором находились Б.Битилеев и У.Сабуров, под передним сиденьем авто обнаружены 9 985 шт. «Трамадола», предназначенных для реализации.
Как выяснилось, эти лекарственные препараты были ввезены контрабандным путем казахскими подельниками указанных лиц на территорию Тахтакупырского района Каракалпакстана и спрятаны в заранее обусловленном месте.
В результате предпринятых действий по месту своего жительства был задержан местный пастух Т.Ваисов, изъявший из тайника спрятанные лекарственные средства и передавший их Битилееву и Сабурову.
Кроме того, в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ по Навоийской области совместно с сотрудниками областного Управления внутренних дел, был остановлен автомобиль Lacetti под управлением местного жителя Дж.Бобомуродова, передвигавшийся по территории Нуратинского района. При осмотре в салоне автомашины обнаружено и в процессуальном порядке изъято 996 шт. таблеток «Трамадола».
В результате проведенных оперативных мероприятий, в общей сложности было изъято 21 981 шт. таблеток «Трамадола».
В настоящее время по выявленным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.
Напомним, что в соответствии с постановлением Кабмина от 27 октября 2018 года №878 лекарственное средство «Трамадол» включен в список наркотических средств.
Новости по теме
15:52 / 27.06.2026
Чемоданы от незнакомца: как трое узбекистанцев были приговорены к смерти в Малайзии
15:44 / 20.06.2026
В Намангане задержаны лица, пытавшиеся продать поддельные доллары
10:35 / 18.06.2026
В Намангане изъята крупная партия наркотиков
15:55 / 15.06.2026