16:11 / 12.06.2020
4889

Казахстан возобновит международные авиарейсы с 20 июня

Казахстан возобновляет авиарейсы в некоторые государства с 20 июня текущего года, сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации. 

Фото: NUR.KZ

Международные рейсы будут возобновлены в соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, с учетом рекомендаций Минздрава РК, уровня эпидемиологической обстановки. 

Так, с 20 июня 2020 года поэтапно возобновляются международные полеты в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию.

Количество рейсов по международным маршрутам будет выполняться на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте.

В комитете отметили, что рейсы и продажа билетов будут осуществляться в соответствии с опубликованным на сайтах авиакомпаний расписанием по мере снятия ограничений на перемещение граждан через государственные границы с вышеуказанными странами и улучшения эпидемиологической обстановки в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Казахстаном и соответствующими странами.

Top