18:27 / 07.07.2020
2642

SK Engineering & Construction разработает базовый проект по модернизации Бухарского НПЗ

Фото: jihoz-vent.uz

6 июля председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев и президент южнокорейской компании SK Engineering & Construction Джейсон Анн подписали соглашение об оказании инжиниринговых услуг, предусматривающее разработку базового проекта (FEED) по модернизации Бухарского НПЗ.

Как сообщалось ранее, проект «Модернизация и реконструкция Бухарского НПЗ» направлен на увеличение глубины переработки существующих мощностей с 79% до 95%, выхода светлых нефтепродуктов с 77% до 91% и производство нефтепродуктов, отвечающих требованиям стандарта Евро 5. 

В рамках данного проекта планируется строительство установок гидроочистки общей нафты, изомеризации легкой нафты, короткоцикловой адсорбции для повышения чистоты водорода, комплекса каталитического крекинга мазута, реконструкция установок аминовой очистки, гидроочистки газойля и атмосферной перегонки нефтегазоконденсатных смеси.

Компания SK Engineering & Construction является одним из ведущих мировых компаний в проектировании и строительстве объектов нефтехимической и энергетической отраслей.

SK Engineering & Construction участвовала в реализации более 400 нефтегазовых, нефтехимических и энергетических проектов, в том числе 360 вновь построенных заводов и 59 проекты модернизации. Например, из проектов, завершенных в последние годы, проект НПЗ в Саудовской Аравии для компании Aramco с мощностью переработки 17 миллионов тонн нефти в год и для канадской компании Suncor по строительству НПЗ с мощностью переработки 9 миллионов тонн нефти в год в их числе.

Top