11:23 / 09.07.2020
11243

В Самарканде мужчина избил врача и охранника медицинского центра

Фото: Следственный департамент

В Самарканде 26-летний мужчина избил врача и охранника многопрофильного медицинского центра, требуя пропустить его автомобиль во двор учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного департамента при МВД.

По результатам доследственной проверки установлено, что 3 июля 26-летний Х.К., находясь около ворот областного многопрофильного медицинского центра по улице М.Улугбек в Самарканде и зная требования учреждения во время карантина, потребовал от охранника данного центра 20-летнего Ф.М. пустить его на своем автомобиле внутрь учреждения чтобы забрать своего отца, после чего учинил ссору с ним и врачом данной клиники 46-летним Ф.М., в ходе ссоры Х.К. нанес Ф.М. и Ф.М. телесные повреждения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у Ф.М.(20) имеются повреждения мягких тканей и перелом костей носа, которые относятся к легким телесным повреждениям повлекшее кратковременное расстройство здоровья.

По первичной справке у врача данного центра Ф.М. обнаружены повреждения мягких тканей левой щеки и нижней части челюсти, сотрясения головного мозга.

По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД города Самарканда в отношении Х.К. было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК Республики Узбекистан. Начато дознание.

Top