13:47 / 30.07.2020
3118

В Совбезе Белоруссии заявили о подготовке Россией боевиков для заброски в страну

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Андрей Равков на встрече с кандидатами в президенты страны заявил о подготовке в России неких группировок боевиков, которые якобы готовятся проникнуть на территорию республики. Об этом сообщил журналистам в четверг после встречи кандидат в президенты Андрей Дмитриев, передает ТАСС.

«Нам сообщили, что в стране сегодня есть 170 боевиков, обученных подрывной и снайперской деятельности. Под Псковом и Невелем формируются некие группировки», - сказал он.

Равков также рассказал, что задержанные россияне дают разные показания, сообщил Дмитриев. «Некоторые из них говорят напрямую: «Мы приехали делать революцию», - привел он слова госсекретаря Совбеза.

«Также было сказано, что ГРУ (прежнее название Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил России - прим.) и ФСБ не информировали заранее, что эта группа (россиян, которых белорусская сторона называет сотрудниками «частной военной компании Вагнера» - прим.) должна быть в Беларуси», - добавил Дмитриев.

Он назвал озвученную белорусскими властями информацию «невероятно серьезной». По его словам, она является основанием для взаимодействия спецслужб Минска и Москвы.

Top