Чартерный рейс с 144 узбекистанцами вылетел в Россию
Из Узбекистана в Россию вылетел очередной чартерный рейс.
Фото: KUN.UZ
Как сообщили в пресс-службе Агентства по внешней трудовой миграции, чартерный рейс компании Uzbekistan Airways вылетел с 144 узбекистанцами на борту.
Отмечается, что они будут работать на строительной площадке Амурского газоперерабатывающего завода.
Напомним, в середине июля рабочие из Узбекистана устроили погром на стройке газоперерабатывающего завода в России. Рабочие турецкой Renaissance Heavy Industries, задействованной в проекте Амурского ГПЗ «Газпрома», взбунтовались из-за финансовых разногласий с работодателем.
Позже прокуратура выявила нарушения в работе Renaissance Heavy Industries. Выяснилось, что работодатель в одностороннем порядке произвело удержание из заработной платы более тысячи работников денежные средства в целях оплаты налога на доходы физических лиц за два месяца действующего патента. Всего удержано более 14,4 млн рублей.
Спустя некоторые время посольство Узбекистана в РФ сообщило об урегулировании инцидента на Амурском ГПЗ с участием узбекских рабочих.
Новости по теме
15:18 / 27.12.2025
В России прекратили расследование крушения самолета AZAL
11:51 / 25.12.2025
Около 45 тысяч мигрантов не пустили в Россию после сдачи биометрии
18:03 / 24.12.2025
Зеленский раскрыл детали драфта мирного плана, обсуждаемого с США и Россией
09:16 / 23.12.2025