Дополнительные
-
Ночной режим
С 15 августа в Узбекистане представителям нескольких сфер разрешили работать (список)
12 августа президент Шавкат Мирзиёев провел видеоселекторное совещание по вопросам развития промышленности в регионах.

В начале мероприятия глава государства затронул ситуацию вокруг пандемии коронавируса. В частности отмечено, что за последний месяц во всех регионах страны количество коек и аппаратов респираторной поддержки увеличено в разы, обновлены методики лечения, усилена деятельность службы скорой медицинской помощи.
В результате показатель выздоровления от коронавируса увеличился с 59 до 77 процентов. Хотя число случаев заражения COVID-19 превысило 32 тысячи, более 25 тысяч больных выздоровели, 7 тысяч проходят лечение.
«Нам необходимо постепенно ослаблять требования карантина, чтобы обеспечить устойчивую работу экономической и социальной сфер, облегчить условия жизни населения, не умеряя при этом борьбу за здоровье и жизнь наших граждан. Сам народ просит об этом», - заявил президент.
С учетом этого с 15 августа будет возобновлена деятельность:
- санаториев и пансионатов;
- гостиниц;
- музеев;
- детских оздоровительных лагерей;
- салонов красоты, парикмахерских;
- объектов общественного питания на открытом воздухе.
Кроме того, можно будет проводить семейные мероприятия дома, с участием не более 30 человек и соблюдением установленных требований.
Также с 20 августа текущего года могут работать:
- вещевые рынки и рынки стройматериалов;
- крупные магазины;
- спортивные залы, фитнес-клубы и бассейны.
Напомним, согласно решению специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом, в Узбекистане карантин был продлен до 15 августа текущего года.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Абитуриенты: «Вопросы по праву были не из учебника». Как прошёл первый день экзаменов?
Общество | 12:35
-
ЕС пригрозил США ответными пошлинами
Мир | 12:31
-
Зеленский предложил назначить Шмыгаля главой Минобороны Украины
Мир | 12:18
-
Генсек НАТО: С начала 2025 года в Украине погибли 100 тысяч российских солдат
Мир | 11:54
Новости по теме

17:01 / 09.07.2025
Для снижения аварийности будет усилено внимание к дорожной инфраструктуре

15:41 / 09.07.2025
«В среднем в день погибают 6 человек — это должно серьёзно беспокоить всех» — президент о ситуации на дорогах Узбекистана

12:18 / 09.07.2025
С начала года 42 % всех преступлений в Узбекистане составили киберпреступления

09:49 / 09.07.2025