13:50 / 15.08.2020
4850

В Папском районе Намангана появится новый туристический комплекс

Общая стоимость проекта составляет 800 тыс. долларов.

Фото: УзА

По сообщению УзА, в селе Чодак, расположенном в Папском районе Наманганской области предприниматели приступили к реализации крупных проектов.

«Общество с ограниченной ответственностью “Apart Hotel Kosmos" строит современную гостиницу. Построят и зону отдыха на 120 мест на площади в два гектара на основе проекта общей стоимостью 800 тысяч долларов. Для осуществления проекта направлено 400 тысяч долларов иностранных инвестиций, а остальные 400 тысяч долларов – средства инициатора проекта. Будет создано 50 рабочих мест», – говорится в сообщении.

По словам российского партнера – руководителя компании «Строй лидер» Д. Тураходжаева, развитие туристической индустрии является прибыльным бизнесом и способствует повышению благосостояния населения на определенной территории.

Отмечается, что в новом комплексе будут подвесная дорога, аттракцион «Воздушные шары», развлекательно-наблюдательные площадки на крышах домов, искусственные пещеры, плавательный бассейн, фитобар, тренажерный зал, ресторан, автостоянка, экскурсионная служба.

На строительстве комплекса уже освоено 200 тыс. долларов иностранных инвестиций, завершается строительство административного здания и бассейна. Сдача в эксплуатацию зоны отдыха запланирована на декабрь.

Top