На праздники проезд в метро сделают бесплатным
В честь Дня независимости 31 августа и 1,2 сентября проезд в метро будет бесплатным.
«В праздничные дни, то есть 31 августа и 1, 2 сентября, наши соотечественники могут бесплатно пользоваться метро, которое является цветком общественного транспорта», – сообщили в УП «Тошкент метрополитени».
Напомним, что сегодня, 30 августа в Ташкенте заработало первое надземное метро, строительство которого было начато в 2017 году. Пока введен в строй первый этап – от станции «Дустлик-2» до станции «Куйлик».
На втором этапе станция «Олмазор» будет связана с рынком Куйлюк. На третьем метро протянется до станции «Беруни», затем – до станции «Бодомзор». На завершающей стадии линия будет соединена со станцией «Дустлик», образовав тем самым кольцо.
29 августа президент Шавкат Мирзиёев проехал по новой линии вместе с членами правительства. Глава государства также посетил новые станции «Юнусобод» и «Туркистон» на Юнусабадской ветки метро.