15:51 / 07.09.2020
3436

В Минске неизвестные похитили лидера оппозиции Марию Колесникову

Фото: ТАСС

Члена Координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову похитили утром 7 сентября возле Национального художественного музея. Неизвестные посадили ее в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении, передает Tut.by.

Пресс-секретарь Координационного совета Антон Родненков сказал Tut.by, что Колесникова была в центре города одна, но о ее исчезновении до звонка из редакции он не знал. Позже телефон Родненкова стал недоступен. Телефон самой Колесниковой включен, но трубку она не поднимает.

Член КС Максим Знак подтвердил, что Колесникова перестала выходить на связь. Помимо нее, оппозиционеры не могут связаться с членом совета Иваном Кравцовым.

Сейчас главное управление МВД Минска проверяет информацию об исчезновении Колесниковой. Минская милиция заявила, что не задерживала Колесникову.

Мария Колесникова – один из лидеров белорусской оппозиции. На прошедших президентских выборах она поддерживала Светлану Тихановскую – главную соперницу Александра Лукашенко. В конце августа Колесникова и члены предвыборного штаба незарегистрированного кандидата на пост президента Виктора Бабарико объявили о создании партии «Вместе».

Top