13:09 / 24.09.2020
4230

ГЦТ: работа по определению результатов тестовых испытаний - завершена

В ГЦТ сообщили, что работа по определению результатов экзаменов абитуриентов завершена, а результаты творческих экзаменов в данный момент собираются в единую базу. После завершения этих действий будут объявлены результаты конкурса и лучшие из абитуриентов будут рекомендованы в студенты.

По словам представителей ГЦТ, работа по определению результатов тестовых испытаний абитуриентов окончена.

Однако, в текущем году введено много льгот: рекомендации для детей военнослужащих, сотрудников органов МВД, командования военных частей, дополнительные показатели приёма для девушек и жителей Сохского района. Эти льготы применяются по направлениям образования как с экзаменами в виде тестовых испытаний, так и с профессиональными (творческими) экзаменами.

Кроме того, профессиональные (творческие) экзамены продолжались до 20 сентября, по этой причине работа по подсчёту результатов конкурса только подходит к своему завершению.

«Сейчас результаты профессиональных (творческих) экзаменов во всех вузах собираются в единую базу. Они будут подсчитаны вместе с результатами тестовых испытаний.

По завершению этого процесса, на официальном веб-сайте Государственного центра тестирования будут опубликованы результаты конкурса, утверждённые в установленном порядке» - говорится в сообщении.

Напоминаем, вступительные экзамены проводились 2-13 сентября на открытых площадках. В ГЦТ сообщалось об объявлении окончательных результатов конкурса 24 сентября.

Top