15:44 / 01.10.2020
6265

Навальный заявил о причастности Путина к его отравлению

Фото: Sefa Karacan

Основатель фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный считает, что к его отравлению причастен лично президент России Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью изданию Der Spiegel.

«Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий произошедшего», – заявил он. 

В беседе с изданием он также подчеркнул, что после лечения в Германии вернется в Россию. «Моя работа сейчас – оставаться парнем, который не боится. Полная версия интервью выйдет 1 октября.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что высказывания Навального в адрес Владимира Путина являются оскорбительными, безосновательными и недопустимыми. «Мы считаем, что подобные обвинения в адрес президента России являются абсолютно безосновательными и недопустимыми», – сказал он журналистам в четверг, комментируя высказывания Навального.

Навальному стало плохо в самолете 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Его госпитализировали в Омске, а затем перевезли в Германию. До 7 сентября основатель ФБК находился в коме. 23 сентября его выписали из стационара «Шарите». Немецкие специалисты утверждают, что причиной ухудшения здоровья оппозиционера стало отравление веществом из группы «Новичок».

Top