В Ташкенте состоялся тестовый запуск поезда на Сергелийской линии метро
Сегодня, 16 октября, в Ташкентском метрополитене состоялся запуск тестового поезда от станции «Алмазар» до конечной станции новой Сергелийской линии – «Кипчак».
Как сообщили в «Узбекистон темир йуллари», запуск поезда подтверждает готовность верхнего строения пути на данном участке.
«В настоящее время на новой ветке ведутся заключительные строительно-монтажные и отделочные работы», - отметили в пресс-службе.
В компании напомнили, что новая Сергелийская линия метро и её строительные объекты будут сданы в установленные сроки до конца текущего года, в соответствии со строительными нормами и техническими требованиями.
Ранее сообщалось, что в столице завершены строительные работы на 5 станциях линии метро «Сергели».
Новости по теме
18:20 / 10.06.2026
Станция метро «Чинор» закроется на 50 дней
17:12 / 20.05.2026
В ташкентском метро планируют ввести оплату проезда по расстоянию
08:42 / 14.05.2026
В Ташкенте построят линию метро «Минг Урик – Чиланзарский вещевой рынок»
11:24 / 04.05.2026