18:53 / 04.11.2020
6025

В школах внедрят предмет SCIENCE

В системе образования ряда развитых государств естественные науки (биология, география, химия, физика) преподаются в 1-6 классах на основе программы SCIENCE.

Фото: KUN.UZ

Теперь в системе образования Узбекистана с 2021-2022 учебного года будет внедрён предмет «Естественные науки» (SCIENCE).

Естественные науки объединят предмет «Окружающий нас мир», преподаваемый в 1-2 классах, «Природоведение» в 3-4 классах, и 4 отдельных предмета, преподаваемые в старших классах: география, биология, физика (с 6 класса), химия (с 7 класса).

Преимущество и значимость предмета «Естественные науки» заключаются в том, что посредством данного предмета ученик будет понимать мир как единое целое, и у него будет формироваться научное мировоззрение. В результате, у учеников расширятся возможности успешного участия в таких международных исследованиях, как PISA, TIMSS, PIRLS.

  • Республиканским образовательным центром при Министерстве народного образования Республики Узбекистан создана и представлена на обсуждение Национальная учебная программа по предмету «Естественные науки» (SCIENCE).
Top