17:09 / 17.11.2020
4664

Мирзиёев назначил нового председателя Госкомэкологии

Президент Шавкат Мирзиёев назначил нового председателя Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды.

Как сообщили в пресс-службе комитета, указом главы государства от 16 ноября Алишер Максудов назначен председателем государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательной палаты одобрили кандидатуру Алишера Максудова на пост председателя Госкомэкологии.

До назначения он работал председателем правления АО «Узпахтасаноат».

Алишер Максудов родился в 1974 году. В 1996 году окончил Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности, а в 2003 году - Ташкентский государственный экономический университет.

В свое время работал председателем правления государственной акционерной внешнеторговой компании «Узинтеримпэкс» Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан.

В 2014-2015 годах был заместителем министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли. В 2015-2017 годах работал первым заместителем председателя холдинговой компании «Узпахтасаноатэкспорт».

Напомним, 25 сентября бывший председатель Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды Шавкат Абдураззаков был назначен исполняющим обязанности хокима Наманганской области.

Top