Вакцинация от коронавируса началась во всех регионах России
Во всех российских регионах уже стартовала масштабная вакцинация от коронавируса. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, пишут «Известия».
«Вакцина во все регионы Российской Федерации доставлена, и вакцинация начата во всех регионах Российской Федерации. Перед поставкой у нас были пробные логистические [поставки] для отработки [всей] цепочки <...>. Все регионы готовы к принятию [препарата] и вакцинации», – заявил министр на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
Ранее во вторник руководитель исследований, главный исследователь ЦКБ Никита Ломакин рассказал, что привитые вакцинами «ЭпиВакКорона» и «Спутник V» пациенты переносят прививку обоими препаратами одинаково. У подавляющего большинства все проходит бессимптомно – жалоб нет.
Накануне директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, где была разработана первая в России и мире вакцина «Спутник V», заявил, что в 2021 году от коронавируса удастся привить большую часть населения России и снизить масштабы пандемии.
Новости по теме
22:16 / 05.06.2026
Шавкат Мирзиёев: Россия для Узбекистана – проверенный временем стратегический партнер и союзник
09:59 / 05.06.2026
С 1 июня в российском законодательстве вступил в силу ряд изменений для мигрантов
23:40 / 02.06.2026
Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Россию
16:01 / 01.06.2026