15:23 / 17.12.2020
3272

Путин продлил сроки пребывания мигрантов в России до середины 2021 года

Фото: РИА Новости

Сроки временного проживания мигрантов в России продлеваются до 15 июня 2021 года в связи с пандемией коронавируса в мире. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 17 декабря.

«Внести в указ президента РФ от 18 апреля 2020 года № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» <…> следующие изменения: а) в пункте 1: в абзаце первом слова «по 15 декабря 2020 года» заменить словами «по 15 июня 2021 года», – говорится в указе.

В соответствии с документом иностранным гражданам не нужно будет продлевать документы о временном пребывании, включая продление виз, сроки постановки на учет по месту пребывания, сроки временного и постоянного проживания, в том числе продление вида на жительство.

Кроме того, замораживаются сроки добровольного выезда из России иностранцев и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы страны.

Ранее, в сентябре, из-за ситуации с COVID-19 Путин продлил до 15 декабря меры в отношении положения иностранцев и лиц без гражданства, которые находятся на территории РФ.

Top