Трамп назвал Байдена «фейковым президентом»
Действующий президент США Дональд Трамп назвал избранного лидера страны Джо Байдена «фейковым президентом». Об этом он написал на своей странице в Twitter.
«Молодой военный, служивший в Афганистане, сказал мне, что выборы в Афганистане гораздо более безопасные и лучше, чем выборы 2020 года в США. Наши выборы с миллионами и миллионами отправленных по почте бюллетеней были схожи с выборами в стране третьего мира. Фейковый президент!» – написал Трамп.
Администрация Twitter пометила высказывание Трампа ссылкой, по которой предлагается узнать о безопасности процедуры голосования по почте.
15 декабря стало известно, что за Джо Байдена проголосовали выборщики во всех ключевых штатах страны, кроме Калифорнии. Результаты голосования коллегии выборщиков должны быть утверждены сенатом и палатой представителей конгресса США 6 января. Инаугурация избранного президента США назначена на 20 января 2021 года.
Новости по теме
10:56 / 01.06.2026
Врач назвал состояние здоровья Трампа отличным, но рекомендовал ему похудеть
09:18 / 01.05.2026
Трамп снова выдвинут на Нобелевскую премию мира
09:21 / 27.04.2026
Президент Израиля пока отказался помиловать Биньямина Нетаньяху
10:14 / 22.04.2026