14:05 / 29.12.2020
3620

Мирзиёев уверен, что предстоящие выборы президента продемонстрируют рост политической культуры

Президент Шавкат Мирзиёев выразил уверенность, что выборы президента Узбекистана в 2021 году продемонстрируют «неуклонный рост политической и правововой культуры».

Фото: KUN.UZ

«В 2021 году состоится важное политическое событие в жизни нашей страны и народа – выборы президента. Центральной избирательной комиссии следует обратить особое внимание на организацию предстоящих выборов на высоком уровне на основе национального законодательства и общепризнанных международных демократических принципов», – сказал Мирзиёев в послании парламенту.

Он считает, что прежде всего необходимо формирование у членов избирательных комиссий системных знаний об избирательном законодательстве и международных стандартах.

По словам главы государства также будет продолжена работа по имплементации в национальное законодательство и практику «приемлемых для нас рекомендаций международных наблюдателей на последних выборах».

«Уверен, что эта важная политическая кампания продемонстрирует неуклонный рост политической и правововой культуры, расширение мировоззрения и укрепление гражданской позиции избирателей, всех наших соотечественников в условиях нового Узбекистана», – отметил Мирзиёев.

Top