12:09 / 06.01.2021
6423

Хакеры взломали сайт хокимията Сурхандарьинской области и пригрозили Туре Боболову

В Узбекистане хакеры взломали официальный сайт хокимията Сурхандарьинской области и оставили обращение хокиму Туре Боболову.

«Clone Security приветствует вас. Сообщаем хокиму Сурхандарьинской области Боболову Туре Абдиевичу следующее. Нанимайте настоящих специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а не детей чиновников, окончивших университет на деньги своего отца», - заявили хакеры.

Они подчеркнули, что «вошли во всю систему хокимията».

«Если вы примете во внимание хороших профессионалов и не будете посвящать им свое драгоценное время, ваши закрытые решения и приказы будут позорно распространяться по всему интернету. Не волнуйтесь, благодаря вашим «тупыми» сотрудникам в области ИКТ мы уже вошли во всю систему управления», - сказали взломщики.

Хакера призвали хокима области поменять систему работы и пригрозили вывести из строя всю систему.

«Вы обязаны уделять внимание развитию ИКТ», - заключили они.

Хакеры также взломали сайты нескольких районных хокимиятов. В пресс-службе областной администрации подтвердили факт взлома и сообщили, что ведутся работы по восстановлению сайта.

Напомним, в июле 2020 года хакеры атаковали сайт Агентства по противодействию коррупции, которое подчиняется президенту и отчитывается перед парламентом.

Там хакеры оставили свое сообщение.

«Где информационная безопасность, братья? Ох, мои братья, которые не пропустили нашего кандидата. yaxshiginabola@gmail.com», - говорилось в сообщении.

Top