Комиссия под руководством Раматова изучит причины обрушения дома в Джизаке
Фото: KUN.UZ
Шестиэтажный дом, который частично обрушился 10 января в Джизаке, построило ООО «Чорвадор-Каракул-Барака». Об этом говорится в заявлении правительства Узбекистана.
Сообщается, что соответствующим распоряжением Кабмина создана правительственная комиссия во главе с первым заместителем премьер-министра Ачилбаем Раматовым. По предварительным данным, на месте обрушения никто не пострадал.
В состав комиссии вошли представители прокуратуры, МЧС, Минстроя, Госкомитета по промышленной безопасности и других министерств и ведомств, экспертные и проектные организации.
На комиссию возложено изучение причин обрушения 6-этажного дома, обстоятельств, способствующих этому, соблюдения проектной и подрядной организацией градостроительных норм и правил в период строительства дома, а также внесение предложений по предупреждению подобных ситуаций в действующие нормативно-правовые акты.
Новости по теме
17:30 / 18.12.2025
Министр призвал проверять объект через «Шаффоф курилиш» перед покупкой жилья
13:42 / 18.12.2025
В Джизаке при столкновении двух грузовиков погиб человек
12:54 / 18.12.2025
В Узбекистане посоветовали проверять дома в системе Минстроя перед покупкой
14:41 / 11.12.2025