В этот момент 27-летний Жахонгир М. и 22-летний Аюбхон Б. стали препятствовать съемке, в результате чего ими была повреждена видеокамера, принадлежащая телеканалу.
«Инспектором профилактики данного района были оформлены соответствующие документы и переданы в суд по административным делам Чиланзарского района. Суд признал виновными 27-летнего Жахонгира М. и 22-летнего Аюбхона Б. в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, и вынес решение о наложении штрафа», – сообщили в ГУВД.
Сам телеканал выпустил репортаж, в котором сообщил, что оператор телеканала Фаёз Бахтиёров подвергся нападению, а в решение суда не включены моменты, связанные с разбиением правонарушителями камеры оператора, нанесением материального ущерба, а также невыполнением ими законных требований сотрудника внутренних дел.
В целях проверки правомерности действий инспектора профилактики в данной ситуации ГУВД города Ташкента проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка.











