14:34 / 12.02.2021
7250

Шавкат Мирзиёев посетил ГУВД Ташкента

Сегодня, 12 февраля, президент Шавкат Мирзиёев посетил главное управление внутренних дел Ташкента.

Фото: KUN.UZ

Как сообщает телеканал «Узбекистан 24», глава государства ознакомился с деятельностью управления.

По данным пресс-службы президент, Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью информационного мультимедийного центра главного управления. Центр оснащен самым современным оборудованием, здесь созданы все условия для подготовки оперативных сообщений о преступлениях и происшествиях, проведения брифингов и пресс-конференций.

Глава государства отметил, что подобные информационные центры должны быть в каждом управлении, необходимо доводить до общественности происходящие в системе внутренних дел изменения, повышать бдительность населения.

 «Сегодня все пользуются телефонами, социальными сетями. Прошло время, когда людей вызывают в отделение внутренних дел или ждут, пока не напишут заявление на бумаге. Теперь необходимо создать программный продукт, который свяжет районные и городские управления с махаллей, обеспечит онлайн-диалог с людьми. Вся система внутренних дел должна работать на основе информационных технологий», - сказал Шавкат Мирзиёев.

Президент осмотрел специальную технику и спецсредства, имеющиеся на вооружении ГУВД города Ташкента.

В ходе посещения состоялось открытие музея славы главного управления внутренних дел столицы. Глава государства ознакомился с экспозицией. Экспонаты музея рассказывают об этапах становления и развития сферы общественной безопасности в разные периоды истории. Здесь собраны образцы форменной одежды, табельного оружия, оборудования и спецсредств, имевшихся на вооружении личного состава управления в разные годы.

Отдельные стенды посвящены ветеранам органов внутренних дел, сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Здесь же состоялась презентация новой системы организации работы по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, противодействию преступности непосредственно в махаллях, совершенствованию деятельности инспекторов профилактики в этом направлении.

Напомним, что 12 февраля ожидается проведение заседания под руководством президента Шавката Мирзиёева с участием палат Олий Мажлиса, Кабинета Министров, силовых структур, всех министерств и хокимов.

По данным источника Kun.uz, глава государства установил основным вопросом на повестке дня реформирование системы внутренних дел.

Top