В Узбекистане 55% владельцев снесенной недвижимости не получили компенсации
В Узбекистане многие владельцы снесенной недвижимости все еще не получили соответствующие компенсации.
Об этом в ходе брифинга в Агентстве информации и массовых коммуникаций рассказал сотрудник Генеральной прокуратуры Абдурахим Мухиддинов.
«По состоянию на 1 января 2020 года долг по выплате компенсации за сносы и изъятие земель был в размере 443 млрд сумов. Однако в прошлом году соответствующие ведомства выплатили всего лишь 202 млрд сумов, то есть только 45% владельцев недвижимостиполучили компенсации», - сказал он.
Стало также известно, что компенсации в размере 151,5 млрд сумов были выплачены наличными деньгами, 10,7 млрд сумов в качестве предоставления участка земли и 39,2 млрд в качестве имущества.
Новости по теме
08:57 / 15.06.2026
Владельцам автомобилей старше 30 лет, возможно, придётся платить экологическую компенсацию
13:25 / 12.06.2026
Закон о реновации: определены порядок получения согласия и компенсации
15:31 / 14.05.2026
Раскрыта коррупционная схема, связанная с отправкой на работу в Корею
20:39 / 07.05.2026