14:46 / 26.02.2021
10276

Синоптики обнародовали детальный прогноз погоды на выходные

В Узгидромете рассказали, какая погода ждет жителей Узбекистана в выходные.

Фото: KUN.UZ

Как сообщили синоптики, в последние рабочие дни этой недели территория Узбекистана находилась под влиянием очень холодной воздушной массы.

«В ночные и утренние часы температура воздуха понижалась до 10-12° мороза.  По Каракалпакстану морозы достигали 20-22° мороза, по Устюрту 23-25° мороза. Днем температура не поднималась выше 4-6о мороза, по северу температура была в пределах 8-10° мороза. Такая температура была на 12-17° ниже нормальных значений», - рассказали специалисты.

Стало также известно, что с сегодняшнего дня, 26 февраля, холодная воздушная масса начала отступать с территории республики. На смену ей приходит более теплый воздух с районов Туркменистана.

«В выходные дни потепление продолжится. К воскресенью ночные морозы ослабеют до 3-5° мороза, а днем воздух прогреется до 7-12° тепла. Но это ещё чуть ниже климатической нормы для конца февраля», - говорится в сообщении.

По большей части территории республики ожидается погода без осадков. Лишь по Каракалпакстану, Хорезмской области и в горных районах республики местами пройдет небольшой снег. 

«По горным районам Узбекистана сохраняется лавинная опасность», - заключили синоптики.

Top