Жапаров рассказал, почему в Кыргызстане произошли три революции
27 марта президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров вместе с руководством и сотрудниками аппарата провели субботник на территории парка победы им. Д. Асанова.
Фото: president.kg
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
«Участники субботника высадили саженцы деревьев на территории парка, произвели очистку и облагораживание его территории. Садыр Жапаров также побеседовал с сотрудниками аппарата президента, коснулся актуальных общественно-политических процессов в стране, в том числе предстоящих выборов в местные кенеши и референдума», - говорится в сообщении.

Он отметил важность проведения честных и прозрачных выборов любого уровня, будь то это избирательные процессы в местные кенеши (кенгаши) или парламент страны.
Кроме того, президент напомнил, что все три народных волнения за период независимости, приведшие к смене власти, случились по причине недовольства несправедливыми выборами.
Глава государства подчеркнул, что проведение справедливых и честных выборов является залогом установления в стране мира, стабильности и развития.
Напомним, в начале января текущего года Садыр Жапаров победил на выборах президента Кыргызстана.
Новости по теме
15:27 / 19.01.2026
Число иностранных туристов в Узбекистане в 2025 году выросло почти на 47%
16:53 / 14.01.2026
Суд в Бишкеке вынес приговор экс-главе Налоговой службы Кыргызстана по делу о коррупции
15:56 / 08.01.2026
Граждане Кыргызстана и Таджикистана также будут платить залог до 15000 долларов за визу США
14:56 / 07.01.2026