21:32 / 18.05.2021
14218

В Министерстве туризма и спорта прокомментировали видеоролик с полностью обнаженной танцующей девушкой

В сети распространилась информация о том, что во время фестиваля в Муйнаке неизвестная девушка танцевала в обнаженном виде.

Фото: Министерство туризма и спорта

Как сообщили в пресс-службе Министерства туризма и спорта, 14-15 мая в Муйнаке прошел очередной фестиваль электронной музыки, искусства и науки «Стихия», в котором приняли участие музыкальные продюсеры из России, Казахстана, Кыргызстана и Латвии.

В мероприятии участвовали около 1500 участников, официально прошедших регистрацию, большинство из которых граждане Узбекистана (730), Казахстана (421), Российской Федерации (152), стран Европейского Союза (56) и другие. Безопасность на месте проведения мероприятия обеспечивалось силами МВД и Национальной гвардии Узбекистана.

Позже в сети распространилось видео непристойного характера, действие которого происходило якобы во время проведения мероприятия.

 Однако в Министерстве туризма и спорта и представители ООО «Факультет Акустики» официально заявили, что данное видео, порочащее не только фестиваль, но и его участников и организаторов, не имеет отношения к «Стихии» и было снято за несколько лет до фестиваля. В ведомстве подчеркнули, что для этого имеются все технические подтверждения.

 В пресс-службе также сообщили, что данное видео было взято из португалоязычного порнографического сайта и было использовано в корыстных целях.

«Фестиваль не ставит цель дискредитировать культурные ценности как каракалпакского, так и узбекского народов. Наоборот, данное мероприятие призывает бережно относиться к ресурсам, прививает привычку убирать мусор, стимулирует к большим исследованиям по изучению природы экологической катастрофы Аральского моря, прогрессу культуры, науки и искусства для дальнейшего позиционирования нашей страны как центра прогрессивной молодежи», - говорится в заключении.

 

Top