Омбудсмен изучает ситуацию с защитой прав граждан Узбекистана в России
Узбекская делегация правозащитников посетила центр содержания мигрантов МВД России в Москве, а также Московский многофункциональный миграционный центр в Сахарово.
Фото: ombudsman.uz
Как сообщили в пресс-службе омбудсмена, целью визита является посещение объектов, в которых живут и работают соотечественники, и изучение условий их жизни и работы и качества предоставляемых им медицинских услуг.
17 мая омбудсмен Феруза Эшматова и директор национального центра по правам человека Акмал Саидов встретились с советником президента, председателем совета при президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества Валерием Фадеевым и с уполномоченным Российской Федерации по правам человека Татьяной Москальковой.

Кроме того, они посетили центр содержания мигрантов МВД России в Москве, а также Московский многофункциональный миграционный центр в Сахарово.
В ходе совместного приема было получено более 20 обращений трудовых мигрантов и, при необходимости, предоставлены юридические консультации для обеспечения их прав.
Новости по теме
15:54 / 12.01.2026
Российский пропагандист Соловьёв заявил о необходимости начала «СВО» и в Центральной Азии
11:02 / 10.01.2026
За время войны с Украиной Россия потеряла 19 генералов
16:59 / 09.01.2026
«Ты — “мясо”, и мертвый, и живой ты наш» — история парня, попавшего на войну
13:05 / 09.01.2026