08:03 / 26.05.2021
1913

Сенат рассмотрит изменения и дополнения в Избирательный кодекс

Кенгаш Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан принял решение о созыве пятнадцатого пленарного заседания верхней палаты 28 мая.

На пленарном заседании, которое пройдет в течение двух дней (28-29 мая) в форме видеоконференцсвязи, запланировано рассмотреть ряд вопросов. В частности, предусматривается обсудить законы «О транспорте», «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», «Об установлении Дня работников культуры и искусства Республики Узбекистан», «О внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс Республики Узбекистан» и ряд других  законов.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о Стратегии достижения гендерного равенства в Республике Узбекистан до 2030 года и заслушаны отчеты Кабинета Министров об исполнении государственного бюджета по итогам 2020 года и  первого квартала 2021 года.

На пленарном заседании запланировано рассмотрение вопросов о направлении в Кабинет Министров парламентских запросов относительно актуальных проблем в обеспечении работой выпускников образовательных учреждений, о состоянии осуществления мероприятий, направленных на восстановление и развитие туризма после пандемии коронавируса, а также других вопросов.

Top